ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2015, 16:47

Зампред арбитражного суда назначен вице-губернатором региона

Зампред арбитражного суда назначен вице-губернатором региона
Фото с сайта ugra.aif.ru

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) Наталья Комарова назначила своим заместителем – директором нового для региона департамента проектного управления бывшего арбитражного судью 40-летнего Юрия Южакова, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО (Югры).

Недавно образованное подразделение в системе исполнительных органов власти автономного округа будет заниматься концентрацией материальных и финансовых ресурсов, а также специалистов для снятия острых вопросов, решения стратегических и тактических задач в сфере социально-экономического развитию Югры.

По данным сайта Арбитражного суда ХМАО (Югры), Юрий Александрович Южаков родился в 1975 г. в Тюмени. В 1997 г. окончил юрфак Тюменского государственного университета. Трудовую деятельность начал в качестве юриста в 1995 г. С 2003 г. – судья Арбитражного суда Тюменской области, с 2008 г. – первый зампредседателя АС ХМАО (Югры), возглавлял судебную коллегию по разрешению споров, возникающих из гражданских и иных правоотношений. Входит в научно-консультативный совет при Федеральном арбитражном суде ЗСО, с 2012 г. – зампредседателя Совета судей ХМАО (Югры).