ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2015, 19:07

ФАС проверит, сколько мяса в колбасе "Царицыно" и "Черкизовского МПЗ"

ФАС проверит, сколько мяса в колбасе "Царицыно" и "Черкизовского МПЗ"

Московское управление ФАС России возбудило дела в отношении производителей колбас "Царицыно" и "Черкизовский МПЗ", в составе которых специалисты обнаружили отклонения от ГОСТа, несмотря на знак качества на их этикетках, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В УФАС поступило обращение Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, в котором сообщается о проведенных региональным Центром гигиены и эпидемиологии лабораторных исследованиях колбасных изделий различных производителей, в том числе, ОАО "Царицыно" и ОАО "Черкизовский МПЗ".

По результатам анализов было установлено, что колбасы "Докторская" и "Молочная" комбината "Царицыно", а также "Докторская" колбаса комбината "Черкизовский" не соответствуют требованиям ГОСТ. Между тем, на упаковках этих товаров указано обратное.

УФАС России возбудило в отношении ОАО "Царицыно" и ОАО "Черкизовский МПЗ" дела по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции. Заседания комиссии антимонопольного органа, на которых будет установлено, законны ли действия производителей, состоятся 27 октября.