ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2015, 16:13

Приостановлена аккредитация Московской академии экономики и права и еще трех юрвузов

Приостановлена аккредитация Московской академии экономики и права и еще трех юрвузов

Рособрнадзор сегодня опубликовал на своем сайте список высших учебных заведений и филиалов, в которых приостановлено действие государственной аккредитации или введен запрет на прием студентов. Среди них четыре учреждения, выпускающих квалифицированных юристов.

Решение коснулось ряда направлений в сфере среднего профессионального и высшего образования. В частности, после проверок надзорное ведомства приостановило госаккредитацию Московской академии экономики и права, Университета Российской академии образования, Межрегионального института экономики и права при Межпарламентской ассамблее ЕврАзЭС, оренбургского филиала Московского института предпринимательства и права, а также Уральского института экономики, управления и права в Каменск-Уральском.

По данным Рособрнадзора, в настоящее время приостановлено действие госаккредитации в 95 вузах и филиалах, запрещен прием 54 высшим учебным заведениям. Кроме того, 16 вузам приостановлено действие лицензии, а три организации лишены госаккредитации образовательной деятельности.