ПРАВО.ru
Новости
13 октября 2015, 13:54

"Рено" хочет получить исключительные права на бренд "Москвич"

"Рено" хочет получить исключительные права на бренд "Москвич"
Фото с сайта ay.by

"Рено Россия", являющаяся дочерней структурой французской Renault, подала в Роспатент заявки на регистрацию товарного знака "Москвич" и связанных с ним знаков, передает "Интерфакс".

В размещенных на сайте Роспатента документах сообщается, что заявки поступили в ведомство 7 октября. В частности, они включают наименования на английском и русском языках в разных вариантах написания, а также изображение логотипа.

Представитель Роспатента рассказал "Ведомостям", что заявка от "Рено Россия" пока не числится во входящих. Но она может быть еще не обработана – стандартный срок обработки составляет несколько дней. Он добавил, что по классу "транспортные средства" наименование "Москвич" или Moskvich ни у кого не зарегистрировано, однако используется в других классах.

В 1998 году на паритетных началах с Москвой Renault создала ОАО "Автофрамос", 26 % акций которого выкупила в 2004 году. Позже французская компания довела свою долю в "Автофрамосе" до 100 % и переименовала его в "Рено Россия". Производственная мощность завода составляет 180 000 автомобилей в год.