ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2015, 15:02

АСГМ оставил "Лукойл" без лицензии на разработку месторождения до окончания спора с "Роснефтью"

АСГМ оставил "Лукойл" без лицензии на разработку месторождения до окончания спора с "Роснефтью"
Фото Право.Ru

Арбитражный суд Москвы сегодня отказал компании "Лукойл" в снятии обеспечительных мер, блокирующих передачу ей лицензии на право разработки недр Восточно-Таймырского участка, передает "Интерфакс".

Ранее "Роснефть" обратилась в АСГМ с с требованиями об аннулировании результатов конкурса на освоение сухопутной части Восточно-Таймырского участка 3800 кв. км в Красноярском крае. Лицензию на право разработки недр выиграл "Лукойл".

"Роснефть" посчитала, что условия конкурса, который проводило Федеральное агентство по недропользованию, были грубо нарушены и направила письмо в Минприроды с просьбой разъяснить действия конкурсной комиссии, а затем подала на Роснедра в суд.

Дело А40-151440/2015 попало к судье Наталье Нариманидзе. В качестве обеспечительных мер она сразу же запретила Роснедрам утверждать результаты спорного конкурса, оформлять госрегистрацию и выдавать лицензию на право пользования участком.

"Лукойл" ходатайствовал об отмене обеспечительных мер, однако суд отказал в удовлетворении ходатайства, призвав компанию дождаться вступления в законную силу решения по делу.