ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2015, 20:53

Задержаны подозреваемые в похищении и убийстве главы отдела Росреестра

Задержаны подозреваемые в похищении и убийстве главы отдела Росреестра
Фото с сайта fedpress.ru

В Ленинградской области задержаны пятеро подозреваемых в убийстве руководителя территориального отдела Росреестра, из квартиры которой одновременно пропало на 3 млн руб., сообщает пресс-служба СКР.

По данным следствия, 29 сентября в полицию обратилась жительница Всеволожска, которая сообщила о пропаже своей матери. Выяснилось, что пропавшей является начальник Всеволожского отдела управления Росреестра по Ленобласти (как уточнял местный портал 47news.ru, 43-летняя Наталья Захарова).

Девушка рассказала, что последний раз общалась с матерью накануне, а уже на следующий день ей позвонили коллеги чиновницы и сообщили, что та не вышла на работу. В квартире ее также не оказалось, при этом дверь была открыта, а из дома пропали сбережения – более 3 млн руб.

По факту исчезновения Захаровой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В региональном ГУ МВД сообщили, что все пятеро задержанных по подозрению в похищении и убийстве сотрудницы Росреестра являются местными жителями, а трое из них уже привлекались к уголовной ответственности, передает "Интерфакс". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, мотив совершенного преступления и роль участия в нем каждого из задержанных.