ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2015, 20:26

ККС отпустила на другую работу пятерых судей и наказала председателя и судью горсуда

ККС отпустила на другую работу пятерых судей и наказала председателя и судью горсуда
Фото с сайта www.svem.biz

Квалификационная коллегия судей Воронежской области сообщила об итогах своего заседания, состоявшегося 7 октября.

Рекомендации ККС на вакансии, в частности, получили: на должность председателя Эртильского районного суда – судья данного суда Ледовская Елена Петровна; на должность судьи Арбитражного суда Воронежской области – Донских Светлана Владимировна.

Квалифколлегия отказала в рекомендации на должность заместителя председателя Новоусманского районного суда Мишину Вадиму Ивановичу, судье Ленинского районного суда Воронежа (бывший председатель упраздненного в 2010 году Верхнехавского районного суда, доцент кафедры гражданского процессуального права Воронежского филиала Российской академии правосудия).

ККС прекратила по личным заявлениям полномочия пяти судей в связи с переходом на другую работу, включая председателя Эртильского райсуда Павленко Анатолия Петровича. Также прекращены полномочия судьи в отставке Рыжковой Надежды Александровны – в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора суда (как сообщало "Право.Ru", судья Рыжкова осуждена за вынесение с нарушением процедур решения в пользу своего знакомого, которому помогла таким образом получить в собственность земельный участок площадью более сотни гектаров; подробнее читайте здесь).

Кроме того, ККС приняла решение привлечь к дисциплинарной ответственности двух судей Нововоронежского городского суда. На председателя суда Бессонова Сергея Викторовича наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания, а на судью Фролову Ирину Ивановну – взыскание в форме предупреждения.