ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2015, 17:17

Минюст предлагает получить высшее юридическое образование за его счет

Минюст предлагает получить высшее юридическое образование за его счет
Фото с сайта lenta.ru

Минюст России сообщил на своем сайте о проведении конкурса для лиц, желающих заключить договор на целевое обучение с обязательным последующим прохождение федеральной госслужбы.

К участию в конкурсе допускаются совершеннолетние граждане РФ, впервые получающие высшее образование по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований.

Конкурс проводится в два этапа. На первом заинтересованные лица представляют в Минюст необходимые документы. Второй этап включает в себя тестирование и собеседование. Тест состоит из 30 вопросов, отражающих теоретические знания претендента по следующим предметам: "Русский язык и культура речи", "Теория государства и права", "Конституционное (государственное) право России".

На прохождение тестирования дается не более 60 минут, если претендент ответил неправильно более чем на 20 % вопросов теста, он не допускается к индивидуальному собеседованию с членами конкурсной комиссии.

Документы для участия в конкурсе принимаются до 12 ноября 2015 года (их необходимо опустить в ящик для корреспонденции Минюста по адресу: г. Москва, ул. Житная, д. 14).

О дате и месте проведения конкурса дополнительно будет сообщено на сайте Минюста России в разделе "Государственная служба". С примерными вопросами к тестированию можно ознакомиться здесь.