ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2015, 19:55

Пенсионный фонд взыскивает долг в 213 млн руб. с оператора разбившегося в Египте Airbus

Пенсионный фонд взыскивает долг в 213 млн руб. с оператора разбившегося в Египте Airbus
Фото с сайта www.vesti.ru

Отделение Пенсионного фонда по Москве и Подмосковью взыскивает многомиллионную задолженность с авиакомпании "Когалымавиа" при помощи судебных приставов и за счет средств авиаперевозчика в банках, передает РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе ПФР, на 1 ноября задолженность ООО "Когалымавиа" по страховым взносам с учетом пеней и штрафов составляет 212,64 млн руб.

Ранее Роструд в ходе проверки авиакомпании в связи с крушением Airbus A321 выявил двухмесячную задолженность по зарплате перед сотрудниками организации, ее объем в настоящее время уточняется. Перевозчик подтвердил факт наличия долга по зарплате, однако заверил, что это не могло повлиять на безопасность полетов.

31 октября с Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа" произошла крупнейшая в истории современной России авиакатастрофа: лайнер, вылетевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове, недалеко от города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. По факту авиакатастрофы СКР расследует уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).