ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2015, 18:36

Сын главы РСПП Дмитрий Шохин стал главным юристом группы FESCO

Сын главы РСПП Дмитрий Шохин стал главным юристом группы FESCO
Фото с сайта www.summagroup.ru

Вице-президентом по правовым и корпоративным вопросам транспортной группы FESCO с сегодняшнего дня назначен сын главы Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина Дмитрий, который также войдет в состав правления компании.

Как сообщает пресс-служба FESCO, Дмитрий Шохин окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова по специальности "Юриспруденция", а также Университет Дьюк со степенью магистра права (LL.M.). В 2002 году получил ученую степень кандидата юрнаук.

Шохин-младший работает в области юриспруденции более 14 лет. С 2009 по 2013 годы он также занимал должность вице-президента по правовым вопросам FESCO, когда ее контролирующим акционером было ООО "Промышленные инвесторы". В 2013-2014 годах был вице-президентом в "Промышленных инвесторах". В последнее время работал вице-президентом по юридическим вопросам в группе "Сумма" (акционер группы FESCO), подконтрольной миллиардеру Зиявудину Магомедову.

Группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. По данным "Интерфакса", группе "Сумма" братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых принадлежит 32,5% акций ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (головная компания группы), GHP Group – 23,8%, TPG – 17,4%, East Capital – 4,9%.