ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2015, 14:29

Возбуждено дело на двоих столичных следователей, попавшихся на 2-миллионной взятке

Возбуждено дело на двоих столичных следователей, попавшихся на 2-миллионной взятке
Фото с сайта progorod58.ru

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников столичного следственного главка МВД, которым через посредника оплачивалось прекращение уголовного дела, сообщает пресс-служба СКР.

Старший следователь и следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Москве Виктор Рубашкин и Владимир Андриевский, а также их посредник в зависимости от роли каждого подозреваются в совершении преступлений по ч. 6 ст. 290 (получение взятки) и ч. 4, 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным следствия, с октября по ноябрь Андриевский и Рубашкин через посредника склоняли мужчину, подозреваемого в участии в преступном сообществе, к передаче им взятки в размере 2 млн руб. За эту сумму полицейские обещали прекратить начатое в отношении него уголовное преследование.

В пятницу, 20 ноября, сообщалось об обысках, проводившихся в здании Главного следственного управления ГУ МВД по Москве, в связи с подозрением к причастности его сотрудников к "противоправным действиям".

В настоящее время Рубашкин и посредник в передаче взятки задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, планируется заключить их под стражу. Местонахождение Андриевского устанавливается.