ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2015, 15:39

Возбуждено дело на коллектора, из-за которого были отключены все телефоны областной больницы

Возбуждено дело на коллектора, из-за которого были отключены все телефоны областной больницы
Фото с сайта exchangenews.ru

В Челябинской области задержан коллектор, из-за звонков которого пришлось отключить все телефоны в областной больнице, сообщает преcc-центр МВД России.

В отношении 29-летнего жителя Челябинска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), однако сейчас решается вопрос о переквалификации его на ч. 2 ст. 330 УК РФ (то же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения).

Согласно материалам дела, молодой человек, являясь сотрудником коллекторского агентства "Срочно деньги", постоянно звонил на телефоны областной клинической больницы № 3 Челябинска, требуя погашения задолженности по кредитному договору одного из медработников. Коллектор требовал погасить долг в грубой форме, использовал программы автодозвона и оставлял сообщения на автоответчиках.

В результате была нарушена полноценная работа практически всех отделений больницы и отключена телефонная связь, из-за чего пациенты не могли дозвониться в медучреждение.

В настоящее время фигурант дела отпущен под подписку о невыезде. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе полицейские проверяют на причастность к преступлению и других коллекторов. Больница работает в штатном режиме.