ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2015, 14:35

Возбуждено дело на замглавы МИФНС, бравшего $105 000 за прекращение уголовного дела

Возбуждено дело на замглавы МИФНС, бравшего $105 000 за прекращение уголовного дела
Фото с сайта choosethebank.ru

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении замруководителя инспекции ФНС России, который за сумму более чем $100 000 обещал содействовать в прекращении уголовного дела о незаконном оформлении права собственности, передает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Крыму и Севастополю.

Заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС № 6 по Крыму Андрей Косенко и двое жителей Евпатории подозреваются в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным следствия, 27 ноября сообщники в одном из кафе Евпатории получили от местной жительницы $105 000 (6,9 млн руб. по курсу ЦБ) якобы за прекращение возбужденного против нее уголовного дела из-за незаконной регистрации права собственности на недвижимость. Как отмечается в сообщении, эти средства они намеревались похитить.

После передачи денег Косенко и один из его подельников были задержаны сотрудниками УФСБ, сейчас оба заключены под стражу. Местонахождение третьего подозреваемого устанавливается.