ПРАВО.ru
Новости
23 декабря 2015, 20:04

Госдума уравняла сотрудников СКР и прокуроров

Госдума уравняла сотрудников СКР и прокуроров
Фото Право.Ru

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, которым устанавливается порядок исчисления выслуги лет сотрудников СКР по аналогии с теми нормами, которые действуют для сотрудников прокуратуры, сообщается в материалах ГД.

Законом, в ачстности, понятие "стаж службы" в законе "о СКР" заменяется на понятие "выслуга лет", так же как и при регулировании аналогичных вопросов в отношении прокурорских работников.

Одновременно уточняется перечень периодов, включаемых в выслугу лет для предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, установления доплаты за выслугу лет и выплаты выходного пособия при увольнении.

Также документом расширяются полномочия председателя Следственного комитета по утверждению локальных актов, регулирующих вопросы реализации мер материального и социального обеспечения своих сотрудников.

С текстом Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Следственном комитете Российской Федерации" (в части установления порядка исчисления выслуги лет сотрудников Следственного комитета Российской Федерации) (законопроект № 865580-6) можно ознакомиться здесь.