ПРАВО.ru
Новости
25 декабря 2015, 20:12

Приостановлена аккредитация Московского института экономики, политики и права и еще трех юрвузов

Приостановлена аккредитация Московского института экономики, политики и права и еще трех юрвузов

Рособрнадзор сегодня опубликовал на своем сайте список высших учебных заведений и филиалов, в которых приостановлено действие государственной аккредитации или введен запрет на прием студентов. Среди них восемь учреждений, занимающихся подготовкой квалифицированных юристов.

В частности, после проверок надзорное ведомство полностью приостановило действие госаккредитации Московского института экономики, политики и права, астраханского, белорецкого, омского и челябинского филиалов Международного института экономики и права, а также заводоукольского и салехардского филиалов Уральского института коммерции и права.

Частично приостановлена госаккредитация в отношении ряда укрупненных групп направлений и специальностей Сибирской академии права, экономики и управления.

Кроме того, за неисполнение предписаний Рособрнадзора Южно-Сахалинскому институту экономики, права и информатики, Институту рыночной экономики, социальной политики и права, каменск-уральскому филиалу Уральского института экономики, управления и права, а также кушвинскому филиалу Уральского института коммерции и права запрещено принимать студентов.