ПРАВО.ru
Новости
19 января 2016, 18:51

Российских претендентов на премию The Lawyer European Awards 2016 потеснили украинцы

Российских претендентов на премию The Lawyer European Awards 2016 потеснили украинцы
Фото с сайта www.beseda.dp.ua

Британский журнал The Lawyer обнародовал на своем сайте список претендентов на премию The Lawyer European Awards 2016.

Каждый год журнал выбирает лауреатов в различных номинациях, а также лучшую юридическую фирму года. Жюри определяет победителей, прежде всего опираясь на качество услуг, предоставляемых фирмой, и новаторский подход к решению поставленных задач. Финансовые показатели и портфель проектов также имеют значение.

Лучшие юридические компании будут определены в 15 странах и регионах. На звание лучшей юрфирмы по России, Украине и странам СНГ по итогам минувшего года претендуют украинские AEQUO, "Астерс", "Саенко Харенко", "Василь Кисиль и партнеры", а также международные "Ильяшев и партнеры" (есть офис в Москве), Integrites (офисы в Великобритании, России, Украине и Казахстане) и "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".

Кроме того, объявлены еще семь номинаций. Только в одну из них попали российские представители – в номинации "Сделка года в европейской энергетической инфраструктуре" представлено адвокатское бюро "Линия права"

Церемония награждения победителей The Lawyer European Awards 2016 пройдет в Лондоне 9 марта.

Кстати, ранее Россия была выделена в отдельную номинацию (подробнее на "Право.ru" здесь). Кроме того, в 2015 году победителем премии The Lawyer European Awards в номинации "Управляющий партнер года в Европе" впервые стал россиянин – председатель комитета партнеров адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Дмитрий Афанасьев.