ПРАВО.ru
Новости
27 января 2016, 19:39

Компания сына Сердюкова подала иск к жильцам многоэтажки, обесточившим ее офисы

Компания сына Сердюкова подала иск к жильцам многоэтажки, обесточившим ее офисы
Фото с сайта www.time.kz

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял к производству иск местной фирмы, которой владеет сын экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова – Сергей, к товариществу собственников жилья, самовольно отключившему ее помещения от электроэнергии, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Исковое заявление ООО "Крафт", принадлежащего Сердюкову-младшему, подано к ТСЖ "Молдагуловой 7/6". Дело № А56-86994/2015 предстоит рассматривать судье Маргарите Ульяновой.

"Крафт" требует "признать действия председателя ТСЖ Александра Ежихина незаконными" и обязать товарищество "не чинить им препятствия в использовании общедомового имущества, находящегося в жилом доме".

Поводом для судебного разбирательства стали действия жильцов одной из петербургских многоэтажек, уточняет "Газета.ru". Собственники посчитали, что фирма сына экс-министра обороны незаконно подключилась к домовому электрощитку, и обесточили помещения предприятия. В ответ представители компании обратились в полицию и суд с жалобой на беззаконие и самоуправство.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 16 февраля.