ПРАВО.ru
Новости
5 февраля 2016, 18:40

В информагентство ТАСС и компанию "Михайлов и партнеры" пришли с обысками

В информагентство ТАСС и компанию "Михайлов и партнеры" пришли с обысками
Фото Право.Ru

В информационном агентстве ТАСС проходят обыски, сообщает Znak.com. Они связаны с предыдущим местом работы одного из сотрудников.

Обыски проходят в департаменте стратегических инициатив агентства. "Следственные действия связаны с одним из наших сотрудников, точнее – с его предыдущим местом работы. К деятельности ТАСС они отношения не имеют", – сообщил РБК представитель департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Илья Новиков. По информации СМИ, речь может идти о гендиректоре ТАСС Сергее Михайлове.

Обыски также проходят в коммуникационном агентстве "Михайлов и партнеры", совладельцем которого является глава информагентства, пишут "Ведомости". В то же время издание со ссылкой на источники в ТАСС указывает, что сотрудник, из-за которого проводились следственные действия, около года работает в подразделении по стратегическому развитию новостного агентства. Раскрывать его имя для СМИ следователи запретили.

В конце января стало известно о том, что в ТАСС произойдет сокращение персонала. Вместе с тем у тех, кто не подвергнется увольнению, зарплата будет урезана на 10-20%. Михайлов объяснил, что решение связано со сложной экономической ситуацией, в том числе с сокращением госрасходов на финансирование СМИ.