ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2016, 21:11

Партнера КИАП избрали новым представителем от РФ в Судебном комитете IBA

Партнера КИАП избрали новым представителем от РФ в Судебном комитете IBA
Фото пресс-службы АБ КИАП

Партнер адвокатского бюро КИАП Анна Грищенкова избрана новым региональным представителем от России в Судебном комитете Международной ассоциации юристов (IBA), сообщили "Право.ru" в пресс-службе АБ.

Выбор кандидата на этот пост осуществлялся руководителями Комитета на основании рекомендаций членов и офицеров IBA. Анна Грищенкова будет занимать эту должность в течение двух лет.

В частности, в качестве офицера Судебного комитета партнер КИАП будет представлять интересы российских юристов и правовой системы РФ. Кроме того, Грищенкова будет координировать работу российских экспертов, входящих в комитет или только планирующих присоединиться к его работе.

IBA является международной организацией, объединяющей ведущих юристов, адвокатов, судей, юридические компании и адвокатские объединения. Ассоциация была основана в 1947 году, на сегодняшний день она насчитывает более 80 000 адвокатов и юристов, а также свыше 180 адвокатских ассоциаций и юридических сообществ из более чем 160 стран мира.

Анна Грищенкова в 2004 году окончила юридический факультет Тульского госуниверситета. Позднее она окончила курсы "Международные сделки", "Международный арбитраж" в рамках совместной образовательной программы университетов Сан-Диего и Сорбонны. В 2011 году получила степень магистра по американскому праву (LL.M). В 2015 году Грищенкова стала партнером практики по разрешению судебных споров КИАП, перейдя с должности руководителя аналогичной практики в юрфирме "ФБК Право". В рейтинге юридических компаний "Право.ru-300" в 2015 году КИАП заняла 26-е место по размеру выручки и вместе с несколькими фирмами разделила позиции 46-50 по количеству юристов.