ПРАВО.ru
Новости
8 февраля 2016, 21:43

ФАС заподозрила ФГУП "Космическая связь" в недобросовестной конкуренции

ФАС заподозрила ФГУП "Космическая связь" в недобросовестной конкуренции

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила признаки неоднократного нарушения законов "О защите конкуренции", "О контактной системе", а также "О государственных и муниципальных предприятиях" в деятельности ФГУП "Космическая связь". Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

"Уже сейчас видны признаки дискриминации в доступе к инфраструктуре космической связи", – заявил замначальника Управления контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности ФАС России Антон Пастухов.

В сообщении отмечается, что ФАС будет возбуждать дела по каждому из нарушений. По данным ведомства, ранее организация препятствовала проведению проверки и отказывалась предоставить требуемые документы.

В ФГУП "Космическая связь" заявили, что не получали от ФАС данные о расследовании и поэтому отказываются от комментариев, передает "Коммерсантъ".

Оператор спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" входит в десятку крупнейших в мире спутниковых операторов по объему орбитально-частотного ресурса. К 1 февраля 2016 года компания насчитывала 13 спутников.

По данным ТАСС, в 2015 году выручка ФГУП выросла на 21 % по сравнению с 2014 годом, составив 9,2 млрд рублей.