ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2016, 20:06

Достройка объектов СУ-155 возможна только после банкротства холдинга

Достройка объектов СУ-155 возможна только после банкротства холдинга
Фото РИА Новости

Ввод в эксплуатацию недостроенных объектов СУ-155 невозможен без признания несостоятельности компании, поэтому банкротство холдинга – необходимый этап. Об этом заявил глава банка "Российский капитал" Михаил Кузовлев, передает ТАСС.

Он отметил, что на достройку объектов СУ-155 из первой очереди строительства потребуется 8,3 млрд рублей. Кузовлев проинформировал, что техническим заказчиком строительства является структура ГК БИН "Триумфальная арка".

На прошлой неделе стало известно о том, что в отношении компании "Су-155 Капитал", дочерней структуры крупного строительного холдинга, по решению Арбитражного суда Москвы запущена процедура банкротства. В целом задолженность ГК превысила 25 млрд руб. В отношении компании зарегистировано более 30 исков о банкротстве. В частности, их подали банки "Глобэкс", "ВТБ" и Сбербанк.

Ранее банк "Российский капитал", Минстрой России, ГК "БИН" и ГК "СУ-155" согласовали график работ по завершению строительства объектов СУ-155 на 2016 год. Строительство возьмет на себя группа компаний "Интеко", финансирование обеспечит государственный банк "Российский капитал". В первую очередь достройки вошли 63 объекта в 11 регионах России.