ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2016, 20:39

АСГМ опубликовал текст мирового соглашения между "Связным" и МТС по иску на 1 млрд рублей

АСГМ опубликовал текст мирового соглашения между "Связным" и МТС по иску на 1 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы опубликовал резолютивную часть по резонансному делу между сетью "Связной" и оператором МТС на 1 млрд рублей о взыскании агентского вознаграждения.

Судья Анжела Белова полностью прекратила спор между АО "Связной Логистика" (основная операционная компания ритейлера "Связной"), ПАО "МТС" и его забайкальской "дочкой" ЗАО "Сибинтертелеком" в соответствии с гл. 15 АПК РФ. Согласно определению, МТС фактически удовлетворила требования и выплачивает в пользу истца 972 706 799 рублей, в том числе НДС 18%, дочерняя структура обязуется выплатить 2 798 261 рубль. Следует отметить, что изначально иски подавались на сумму в 70 млрд рублей.

Кроме того, стороны подтверждают, что все возможные обязательства, связанные с обстоятельствами, из которых возник спор по делу №А40-182365/2015, включая указанное истцом об увеличение исковых требований, считаются прекращенными, и в отношении таких обязательств стороны другу к другу никаких претензий не имеют, а все возможные требования исчерпываются суммами, которые выплачиваются на основании соглашения.

В соответствии с положением, в частности, "Связной Логистика" отказывается от требований о взыскании любых неустоек, предъявленных к МТС и "Сибинтертелеком". Последние подтверждают, что оформленные ими акты о выявленных нарушениях по договорам коммерческого представительства считаются отозванными, и это учтено при определении суммы денежных средств, подлежащих уплате в соответствии с условиями соглашения.

Все понесенные "Связной Логистика", МТС и "Сибинтертелеком" судебные расходы сторонами по данному делу друг другу не возмещаются и относятся исключительно на ту сторону, которая их понесла. Отмечается, что определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня его вынесения, то есть с 11 февраля 2016 года.

Как стало известно Право.Ru, интересы "Связного" представляло адвокатское бюро S&K Вертикаль. В бюро отказались комментировать условия достигнутого соглашения.