ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2016, 20:50

Первый замминистра внутренней политики Крыма предстанет перед судом

Первый замминистра внутренней политики Крыма предстанет перед судом

Первый замминистра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Доценко пойдет под суд за продажу собственного имущества подведомственному предприятию за 245 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Доценко инкриминируют ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 285 УК РФ (организация использования должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).

По данным следствия, осенью 2015 года Доценко организовал продажу принадлежащего ему имущества госпредприятию ГУП РК "Крымтехнологии", находящемуся в ведомстве его министерства.

При этом Доценко, понимая, что самостоятельно осуществить неправомерную сделку не сможет, подыскал исполнителей из числа лиц, находящихся от него в служебной зависимости, после чего дал незаконное распоряжение о заключении договора купли-продажи.

В результате была заключена заведомо невыгодная сделка по приобретению ненужного предприятию имущества на невыгодных условиях. Кроме того, отмечается в сообщении следствия, приобретенное Крымтехнологиями имущество в нарушение условий заключенного договора фактически поставлено не было, что лишило предприятие возможности распоряжения им, в том числе реализовать с целью компенсации причиненного вреда в размере 245 тысяч рублей.