ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2016, 15:34

Минэкономразвития доработало антикризисный план

Минэкономразвития доработало антикризисный план
Фото Право.Ru

Минэкономразвития внесло в правительство доработанный антикризисный план поддержки российской экономики, цитирует ТАСС сообщение замглавы министерства Николая Подгузова.

"Да, внесен. Там плюс-минус [расходы], примерно так же, как на правительстве рассматривалось. Косметические изменения, один-два пункта", – проинформировал Подгузов. Он отметил, что ряд изменений были внесены по предложению Минэнерго.

Скорректированный антикризисный план предусматривает расходы на 185 млрд рублей из антикризисного фонда.

"Бюджетом уже предусмотрено на реализацию плана порядка 465 млрд рублей, еще 185 млрд рублей предполагается профинансировать за счет средств антикризисного фонда, еще 188 млрд рублей – это так называемые условные расходы, то есть расходы, источник по которым будет определен в процессе исполнения бюджета на 2016 год", – указал Подгузов.

Продлить сроки доработки антикризисного плана до 29 февраля просил премьера Дмитрия Медведева министр экономического развития Алексей Улюкаев. "Мы работаем в условиях очень жестких бюджетных ограничений. В этой связи большое количество мер, которые полезны в социально-экономическом плане, но не вызваны нынешним изменением ситуации, а являются просто проблемами регулярного бюджетирования тех или иных государственных программ, к сожалению, не смогли быть учтены в плане", – объяснял он.