ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2016, 15:12

Апелляция отменила решение о компенсации "Трансаэро" за статью об отравившихся на борту артистах

Апелляция отменила решение о компенсации "Трансаэро" за статью об отравившихся на борту артистах
Фото с сайта www.avianews.com

Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу электронного издания "Общая газета.ру", отменив решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с него 200 000 рублей за публикацию материала о некачественном бортовом питании на рейсах "Трансаэро", сообщается в материалах суда.

Судьи Вадим Валиев, Ольга Лаптева и Наталья Лаврецкая, рассмотрев жалобу на решение по делу № А40-211797/2014, частично удовлетворили жалобу издания, а также обязали удалить с сайта статью "Опасная гастроль", опубликовав опровержение.

В публикации "Общей газеты" говорилось, что 38 артистов Приморского театра оперы и балета, летевшие в столицу рейсом авиакомпании, по прибытии стали жаловаться на боли в животе, расстройство пищеварения и тошноту. В итоге всем им пришлось обратиться в больницы за медпомощью.

В материале были приведены данные, из которых следовало, что "Трансаэро" расходует на питание пассажиров не более 1 % от стоимости билета, хотя в "развитых" авиакомпаниях на это уходит 3%, что сказывается на качестве бортового питания пассажиров авиаперевозчика.