ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2016, 15:37

Адвокаты арестованного владельца Домодедова Каменщика предложили залог в 50 млн рублей

Адвокаты арестованного владельца Домодедова Каменщика предложили залог в 50 млн рублей
Кадр телеканала НТВ

На заседании Мосгорсуда адвокат Евгения Ионова предложила внести за владельца аэропорта Домодедово Дмитрия Каменщика, проходящего фигурантом по делу о теракте на территории комплекса в 2011 году с 37 жертвами, залог в 50 млн рублей, сообщает РБК.

Сегодня суд приступил к рассмотрению жалобы защиты Каменщика, которая требуют отменить домашний арест бизнесмена. С 19 февраля по решению Басманного районного суда он находится под арестом в своем загородном доме.

Каменщик был задержан 18 февраля в рамках дела, возбужденного по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) против бывших топ-менеджеров Домодедова – Светланы Тришиной, Андрея Данилова и Вячеслава Некрасова.

По версии следствия, они не обеспечили стопроцентный досмотр посетителей комплекса, что стало причиной беспрепятственного проникновения в аэропорт 24 января 2011 года 21-летнего Магомеда Евлоева, приведшего в действие пояс шахида. Вместе с террористом от взрыва погибли 37 человек, 172 человека получили ранения.