ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2016, 18:38

Убившую ребенка няню Гюльчехру Бобокулову перевели в психбольницу при СИЗО

Убившую ребенка няню Гюльчехру Бобокулову перевели в психбольницу при СИЗО
Фото с сайта mskagency.ru

Арестованная по делу об убийстве ребенка в Москве Гюльчехра Бобокулова переведена в психиатрическую больницу при СИЗО "Бутырка". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на неназванный источник.

Решение о переводе обвиняемой под наблюдение врачей было принято на прошлой неделе, отмечает агентство.

На прошлой неделе следствие предъявило 38-летней Бобокуловой обвинение в убийстве четырехлетней девочки по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Женщина будет находиться под арестом до 29 апреля.

Бобокулова проживала в семье в качестве няни четырехлетней девочки на протяжении трех лет. Утром 29 февраля, дождавшись ухода родителей ребёнка, она совершила насильственное убийство своей воспитанницы, после чего подожгла квартиру. Позже, облаченная во все чёрное, женщина с окровавленной головой девочки в руках появилась у метро "Октябрьское поле", кричала "Аллах Акбар" и называла себя террористкой. СКР предположил, что у женщины могли быть подстрекатели, а именно – бывший сожитель Бобокуловой, который "обрабатывал ее идеями исламского экстремизма". Кроме того, известно, что на родине няня состояла на учете у психиатра.