ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2016, 21:25

ФСБ пришла с обысками в офис "Метростроя" в Петербурге

ФСБ пришла с обысками в офис "Метростроя" в Петербурге
Фото с сайта kubnews.ru

Сотрудники ФСБ проводят оперативно-розыскные мероприятия в офисах компании "Метрострой" и государственного казенного учреждения "Дирекция транспортного строительства" Санкт-Петербурга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления ведомства Дмитрия Кочеткова.

"Управление ФСБ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области подтверждает факт участия сотрудников ведомства в проводимых оперативно-розыскных мероприятиях, однако не раскрывает их содержание", – сообщил Кочетков.

По данным агентства, силовиков предположительно интересуют обстоятельства исполнения контрактов по строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий петербургского метро.

Как пишет "Фонтанка", в ФСБ считают, что работы по этим контрактам были выполнены не в полном объеме, а предназначенные для строительства деньги были присвоены. По информации издания, речь идет о суммах более 50 млн рублей.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры ситуацию не прокомментировали. В "Метрострое" от комментариев отказались.