ПРАВО.ru
Новости
29 марта 2016, 22:45

Экс-главу пензенского филиала "Вымпелкома" будут судить по статье о коммерческом подкупе

Экс-главу пензенского филиала "Вымпелкома" будут судить по статье о коммерческом подкупе

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора отделения компании "Вымпел-Коммуникации" в Пензе. Об этом сообщает портал Banki.ru.

Экс-главе пензенского филиала "Вымпелкома" были предъявлены обвинения в коммерческом подкупе, а также совершении финансовых операций со средствами, полученными в результате противоправных действий.

По данным следствия, пензенское отделение компании заключило с радиокоммуникационной фирмой договор о выполнении работ по строительству и модернизации объектов связи на территории области. Правоохранители указывают, что обвиняемый "незаконно требовал от представителей компании передавать ему 10% от денежных сумм, поступающих на расчетный счет компании по договорам о проведенных работах". Взамен топ-менеджер обещал представителям фирмы содействие при заключении новых контрактов, а также "лояльное отношение при ненадлежащем выполнении условий контрактов и исключение фактов задержек платежей".

Следствие установило, что в период с августа 2012 по ноябрь 2014 года обвиняемый незаконно получил более 4,75 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. Эти средства впоследствии перечислялись на счета топ-менеджера и его родственников.

Портал отмечает, что следствие собрало достаточную доказательную базу и передало уголовное дело вместе с обвинительным заключением в суд для рассмотрения дела по существу.