ПРАВО.ru
Новости
12 апреля 2016, 18:59

Медведев освободил от должности руководителя Росимущества Дергунову

Медведев освободил от должности руководителя Росимущества Дергунову
Фото lenta.ru

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым глава Росимущества Ольга Дергунова освобождается от занимаемой должности. Документ опубликован на сайте кабмина.

Из текста распоряжения следует, что Дергунова покидает пост заместителя министра экономического развития, руководителя Росимущества в связи с переходом на другую работу.

На прошлой неделе стало известно о том, что Росимущество в ближайшее время, вероятно, возглавит директор федеральных и региональных программ "Норникеля" Дмитрий Пристансков либо замглавы управделами президента Павел Фрадков. Оба ранее работали заместителями Дергуновой, которая теперь перейдет на работу в ВТБ на должность зампредседателя правления, рассказывали знакомые с ситуацией источники.

В ходе Гайдаровского форума в январе Медведев рассказал о планируемой "большой приватизации" 2016 года. Помимо того, что РАД собирается реализовать около 150 госактивов в регионах на сумму в 20 млрд рублей, предполагается начать подготовку приватизации крупных компаний "Роснефти", "Совкомфлота", ВТБ.