ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2016, 18:10

Путин предложил расширить полномочия ФАС в сфере торговли

Путин предложил расширить полномочия ФАС в сфере торговли
Фото Право.Ru

Владимир Путин в рамках "Прямой линии" предложил расширить полномочия Федеральной антимонопольной службы в сфере торговли и отразить это в соответствующих законодательных поправках, передает Rambler News Service.

"Конечно, что точно совершенно нужно сделать, на мой взгляд, – это расширить полномочия ФАС в этой области (торговли – прим. редакции). Потому что Федеральная антимонопольная служба в этой сфере экономики почти не работает. И нужно это тоже в законе отразить", – сказал президент. Он также добавил, что рассчитывает на скорое согласование кабмином текста законопроекта и рассмотрение его в Госдуме уже в весеннюю сессию.

Поводом для такого нововведения является недостаточный контроль со стороны правительственных структур за исполнением закона о торговле, пояснил Путин. "Я вижу, что он (закон о торговле) действительно, к сожалению, "сползает" немножко с тех позиций, которые должен был бы занимать, и это "сползание" происходит  потому, что соответствующие правительственные структуры сегодня не уделяют этому должного внимания", – отметил глава государства. Если бы закон работал в нужном ключе, то не было бы необходимости вносить в него какие-то изменения, подытожил Путин.