ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2016, 11:50

Бывшие владельцы оспорили в суде продажу земли под ТРЦ "Голливуд"

Бывшие владельцы оспорили в суде продажу земли под ТРЦ "Голливуд"
Фото с сайта www.1news.az

ООО "Эпсилон" подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск с требованием признать недействительными сделки, в результате которых участок площадью около 3 га на Коломяжском проспекте перешел под строительство ТРЦ "Голливуд". Об этом сообщают "Ведомости".

В частности, претензии истца касаются договора купли-продажи земли, который ООО "Эпсилон" заключило в июне прошлого года с "Евроинвест инжинирингом", а также цепочку последующих сделок, в результате которых территория перешла ООО "Торгово-развлекательный центр "Голливуд".

По данным издания, иск в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти "Эпсилон" подало в феврале этого года, очередное заседание состоится в мае. Заявитель требует "применить последствия недействительности сделок в виде возврата участка".

Суд до вынесения решения запретил регистрировать сделки со спорным объектом, а кроме того, запретил налоговикам ликвидировать последнего участника цепочки – ООО "Европроект". Сам участок достался ООО "ТРЦ "Голливуд" от компании "Элис".

Источник, близкий к ТРЦ "Голливуд", отмечает, что сделки по продаже участка на Коломяжском были нотариально заверены, их вряд ли удастся оспорить. Он называет действия истца шантажом.