ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2016, 21:00

Путин и Мильнер вошли в топ-100 влиятельных людей мира журнала Time

Путин и Мильнер вошли в топ-100 влиятельных людей мира журнала Time

Журнал Time составил очередной ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира, в который включены политики, предприниматели и представители шоу-бизнеса. Россия в 2016 году представлена в списке президентом Владимиром Путиным и ИТ-инвестором Юрием Мильнером.

Президент России занимает место в рейтинге Time уже не первый год. Статью о Путине для списка 2016 года под заголовком “Сфинкс” написал экс-посол США по особым поручениям в постсоветских странах Стивен Сестанович. В ней профессор Колумбийского университета предлагает вообразить, как Путин мог бы обсуждать текущие проблемы России с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Я нахожусь у власти дольше, чем любой другой мировой лидер, но, кажется, они не хотят видеть меня на своих встречах… У меня нет идей, как остановить рецессию в экономике… Я больше не намерен добиваться раздела Украины, но у меня нет мирного плана по выходу из кризиса… Я доказал Обаме, что военная сила может помочь в решении сирийского кризиса, но завяз в этом проклятом месте… Между нами, Дмитрий, у меня нет ответа на эти вызовы", – фантазирует американский дипломат на страницах Time.

Статью об интернет-инвесторе Юрии Мильнере написал знаменитый физик-теоретик Стивен Хокинг. Совладелец Mail.Ru Мильнер инвестировал значительные средства в проект Хокинга по созданию высокоскоростного космического корабля Breakthrough Starshot для полета к звездной системе α Центавра.

“Юрий Мильнер – это мечтатель… Его инвестиции нацелены на далекую перспективу… Поддержка фундаментальных, но недофинансируемых проектов, таких как поиск жизни во Вселенной и возможность межзвездных путешествий, позволят в случае успеха преобразить наши космические технологии”, – отмечает Хокинг.

В рейтинг Time 2016 года также вошли Барак Обама, Ким Чен Ын, Хиллари Клинтон, певица Адель, актер Леонардо ДиКаприо и другие.