ПРАВО.ru
Новости
25 апреля 2016, 12:26

К экс-руководителю структуры "Оборонсервиса" подан иск на 400 млн рублей

К экс-руководителю структуры "Оборонсервиса" подан иск на 400 млн рублей
Фото ТАСС

Одно из подразделений "Оборонсервиса" – ныне АО "Гарнизон" – ОАО "Военно-строительное управление Москвы" потребовало взыскать 400 млн рублей со своего бывшего руководителя Алексея Душутина, пишет "Коммерсантъ".

За пять лет работы он уступил 17 дорогостоящих жилых и нежилых помещений в центре Москвы и в элитном микрорайоне Серебряный Бор за бесценок одной из нефтяных компаний и входящему в первую рейтинговую десятку банку – без согласия акционеров и без экспертной оценки их стоимости.

Уволен он был по требованию тогдашней главы департамента имущественных отношений военного ведомства Евгении Васильевой. Она также добилась возбуждения в отношении Душутина уголовного дела об особо крупном мошенничестве, в результате чего тот в 2014 году был осужден на четыре года лишения свободы.

Новое руководство ВСУМ обратилось в арбитражные суды с требованием признать совершенные им сделки недействительными и вернуть обществу утраченную недвижимость, но проиграло все тяжбы.

Тем временем для Душутина готово новое уголовное дело – о комплексе зданий бывшей военной базы, расположенной в районе Каширского шоссе и переданной Минобороны ВСУМ, который он якобы тоже намеревался продать за откат от двух потенциальных покупателей. С первой попытки передать это дело в суд не удалось, теперь же обвиняемый приступил к повторному ознакомлению с его материалами.