ПРАВО.ru
Новости
25 апреля 2016, 18:42

Путин назвал форум ОНФ эффективным инструментом прямой демократии

Путин назвал форум ОНФ эффективным инструментом прямой демократии
Кадр прямой трансляции

Такие инструменты прямой демократии, к которым, в частности, относятся форумы Общероссийского народного фронта, доказали свою эффективность. Об этом, выступая на "Форуме действий" ОНФ, заявил президент Владимир Путин, передает ТАСС.

"На встречах подобного рода потом формируются позиции правительства, администрации президента, вносятся изменения в законодательство, принимаются подзаконные акты. То есть инструменты подобного рода, прямой, по сути, демократии, работают весьма эффективно", – подчернул глава государства.

Кроме того, президент сообщил, что один из тематических форумов ОНФ вскоре пройдет в Крыму, а год завершит проведение подобного мероприятия уже в общероссийском формате. "В ближайшее время мы проведем еще два таких форума: в Якутии и Крыму. По итогам предлагаю вынести наиболее острые проблемы на общероссийский "Форум  действий" и провести его в конце текущего года", –  сказал Путин. 

Форум в Йошкар-Оле стартовал 24 апреля. В мероприятии задействованы около 450 человек, в их числе активисты ОНФ из 21 регионов, а также федеральные эксперты ОНФ и представители исполнительной власти.