ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2016, 13:58

Во втором чтении закона о торговле появится положение о Совете рынка

Во втором чтении закона о торговле появится положение о Совете рынка
Фото с сайта oane.ws

В Госдуме после майских праздников пройдет второе чтение закона о торговле, в котором ожидается появление положения о саморегулируемой организации – Совете рынка, пишут "Известия".

Таким образом законодатели стараются пойти на уступки ритейлерам.

Депутаты рассмотрят поправки в закон о торговле во втором и третьем чтениях до июня 2016 года, рассказал глава комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

Комитет должен предварительно рассмотреть внесенные правительством варианты корректировок закона 27 апреля.

Как сообщало Право.ru, ритейлеры были недовольны ужесточением закона "О торговле" после первого чтения в мае 2015 года. В правительственной версии поправок к закону "О торговле" логистические услуги оказались выведены из-под ограниченного размера бонуса, который сети могут брать с поставщиков.

В мае 2015 года проект поправок в закон о торговле главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой и депутатов прошел первое чтение.

На прошедшей 18 апреля "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным Ирина Яровая сказала, что внесение поправок на второе чтение затягивается; президент призвал не тянуть с их принятием.