ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2016, 14:31

Адвокат получил семь лет за попытку присвоить взятку для судьи

Адвокат получил семь лет за попытку присвоить взятку для судьи
Фото Право.Ru

В Волгоградской области вынесен приговор адвокату, который намеревался оставить себе миллионную взятку, адресованную судье за смягчение приговора, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Центральный районный суд Волгограда признал адвоката Сергея Львова виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Львов в сентябре 2013 года заверил своего клиента, подозреваемого в махинациях с субсидиями, что за 400 000 рублей сможет урегулировать вопрос об избрании ему меры пресечения, не связанной с заключением под стражу. Деньги якобы предназначались сотрудникам полиции. Фактически Львов распорядился полученными средствами по своему усмотрению.

Кроме того, летом 2014 года адвокат предложил тому же клиенту за 1 млн рублей, будто бы предназначенных для судьи, уладить вопрос о назначении минимального приговора. При передаче денег адвокат и его клиент были задержаны с поличным правоохранителями.

Свою вину Львов так и не признал. Суд назначил ему наказание в виде семи лет колонии общего режима и штрафа в 100 000 рублей.