ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2016, 15:52

Апелляция утвердила 13-миллионный штраф "Росгосстраху" за навязывание услуг

Апелляция утвердила 13-миллионный штраф "Росгосстраху" за навязывание услуг
Фото Право.Ru

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд признал законным крупный штраф, наложенный Архангельским УФАС на ПАО СК "Росгосстрах" за навязывание дополнительных услуг при оформлении полиса ОСАГО, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

"Столь большой оборотный штраф (12,7 млн рублей) наложен на компанию за навязывание автовладельцам договора о проведении техосмотра и (или) оказания услуги по контрольной диагностике аккумуляторной батареи с ИП, а также за отказ от заключения договора ОСАГО по причине прохождения техосмотра у другого оператора", – говорится в сообщении УФАС.

"Росгосстрах" был признан нарушителем антимонопольного законодательства комиссией Архангельского УФАС и Центробанка РФ в июле 2015 года. 20 апреля это решение вступило в силу, поскольку Арбитражный суд Архангельской области в декабре 2015 года отказал "Росгосстраху" в удовлетворении его жалобы на действия антимонопольного органа. В свою очередь апелляция – 14-й ААС – также отклонила жалобу страховой компании на выводы первой инстанции.