ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2016, 16:29

Жириновский подал иск к РСН за слова доцента МГУ о диссертации политика

Жириновский подал иск к РСН за слова доцента МГУ о диссертации политика
Фото с сайта berdsk-online.ru

В Савеловский райсуд Москвы поступил иск о защите чести и достоинства Владимира Жириновского к News Media Арама Габрелянова за высказывание доцента МГУ о диссертации политика на радиостанции "Русская служба новостей", передает RNS.

Как рассказала глава юрдепартамента News Media Елизавета Худякова, исковое заявление связано с высказыванием доцента кафедры истории русской философии философского факультета МГУ Бориса Межуева, одного из гостей радиостанции, который назвал диссертацию лидера партии ЛДПР "липовой". Она также отметила, что предварительное заседание по делу назначено на 19 мая.

В ноябре в эфире РНС Межуев назвал липовой диссертацию Жириновского и раскритиковал предложение последнего уволить педагогов факультета из-за истории с Варварой Карауловой, обвиняемой в попытках примкнуть к запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство".

Владимир Жириновский в 1998 году защитил диссертацию на тему "Прошлое, настоящее и будущее русской нации. Русский вопрос: социально-философский анализ", основой которой послужили 11 томов его размышлений, записанные в разные годы.