ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2016, 20:57

Оператор рекламы обжалует взыскание с мэрии Москвы 1 млрд рублей

Оператор рекламы обжалует взыскание с мэрии Москвы 1 млрд рублей
Фото с сайта kazanfirst.ru

Арбитражный суд Москвы расмотрит апелляционную жалобу рекламного агентства ЗАО "Олимп" к департаменту СМИ и рекламы Москвы о взыскании более 1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.

Рассмотрение материалов дела назначено на 25 мая 2016 года.

Ранее ЗАО "Олимп" просило суд принять обеспечительные меры в виде запрета демонтажа рекламных конструкций, однако арбитраж Москвы 15 марта отклонил данное заявление. В связи с этим оператор наружной рекламы подал жалобу в 9-й арбитражный апелляционный суд.

Оператор наружной рекламы ранее в суде пытался признать договор от 15 октября 2013 года на право установки и эксплуатации рекламных конструкций действующим.

Также компания требовала признать незаконным решение ведомства об аннулировании разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций от 22 января 2016 года.

Как сообщало "Право.ru", в Арбитражный суд Москвы поступил иск крупнейшего российского оператора наружной рекламы к столичным властям на 1 млрд рублей. Заявление подано спустя две недели после того, как с компанией был расторгнут контракт из-за неуплаты 730 млн рублей.