ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2016, 20:02

РСП Михалкова помирился с "дочкой" производителя смартфонов ZTE

РСП Михалкова помирился с "дочкой" производителя смартфонов ZTE
Фото с сайта www.rumenews.com

Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение между Российским союзом правообладателей, возглавляемым Никитой Михалковым, и "дочкой" ведущего китайского производителя смартфонов по спору на 14 млн рублей.

Заявление к корпорации "ЗТИ – Связьтехнологии" было подано в декабре прошлого года. Сумма исковых требований в рамках дела, рассматривавшегося судьей Натальей Фатеевой, составила 14 887 762 рублей.

В ходе рассмотрения дела стороны пришли к согласию относительно неисполненного обязательства и заключили мировое соглашение. В частности, РСП и дочерняя структура ZTE уточнили перечень оборудования и материальных носителей, используемых для свободного воспроизведения фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, которые были импортированы ответчиком, а также согласовали график погашения им имеющейся задолженности.

ООО "Корпорация ЗТИ – Связьтехнологии" – российское представительство учрежденной в 1985 году компании ZTE, являющейся одним из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов.