ПРАВО.ru
Новости
31 мая 2016, 22:45

Прокурор запросил семь лет колонии для экс-главы структуры "Оборонсервиса"

Прокурор запросил семь лет колонии для экс-главы структуры "Оборонсервиса"
Фото Право.Ru

Гособвинитель просит суд приговорить к семи годам заключения бывшего гендиректора одной из структур "Оборонсервиса" Сергея Дробыша, который обвиняется в посредничестве при получении крупных взяток, передает ТАСС.

"В ходе прений сторон гособвинитель просил суд признать подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и приговорить его к семи годам колонии строгого режима со штрафом в размере десятикратной суммы взятки, а именно в сумме 150 млн рублей", — сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы. По словам прокурора, виновность Дробыша была доказана в рамках судебного разбирательства, сам он признает свою вину.

Сергей Дробыш на момент совершения преступления являлся гендиректором "Промышленно-эксплуатационного управления Минобороны". По данным следствия, он выступал посредником замглавы Департамента имущественных отношений Минобороны Александра Горшколепова. В 2013 году чиновник за помощь в трудоустройстве на должности в оборонном ведомстве получил порядка 2 млн рублей. Кроме того, ему и его родным были оплачены услуги на общую сумму более 1 млн рублей.

Источник, близкий к следствию, сообщал, что Горшколепов отвечал за вопросы, связанные с реформированием организации "Оборонсервис". В январе 2016 года Пресненский суд назначил ему семь лет и девять месяцев колонии строгого режима и штраф в 310 млн рублей.