ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2016, 11:37

СМИ: правоохранители задержали мэра Владивостока

СМИ: правоохранители задержали мэра Владивостока
Фото с сайта wikipedia.org

Сотрудники ФСБ провели обыски в администрации Владивостока и доме градоначальника Игоря Пушкарева, который подозревается в злоупотреблении полномочиями. Чиновник задержан и этапирован в столицу.

Как сообщает портал VL.ru, возле входа в мэрию города, расположенную по Океанскому проспекту, дежурят сотрудники регионального УФСБ. Они уже досмотрели автомобиль первого замглавы администрации Алексея Литвинова, который курирует управления градостроительства и архитектуры, информационно-программного обеспечения и работы со СМИ. 

Кроме того, чекисты оцепили дом, где проживает Игорь Пушкарев и его родственники. Сейчас там проводятся обыски. Проезд к дому мэра перекрыт, сотрудник ФСБ разворачивает все подъезжающие машины. Тем временем "Интерфакс" передает, что чиновник уже задержан и этапирован в Москву.

По данным источников ТАСС, правоохранителей заинтересовала деятельность управления дорог и благоустройства города. В самой администрации Владивостока "РИА Новости" эту информацию не подтвердили, отметив, что работа идёт в штатном режиме. 

В то же время местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что в отношении Пушкарева возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).