ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2016, 16:27

Право.ru запустило в Telegram сервис бесплатных юридических консультаций

Право.ru запустило в Telegram сервис бесплатных юридических консультаций
Фото с сайта telegram.org

Право.ru запускает новый сервис – Pravorubot в мессенджере Telegram для бесплатных юридических консультаций.

Новый юридический сервис позволит оперативно задавать вопросы отобранным Право.ru специалистам по разным отраслям права.

Работает это следующим образом: пользователь задает вопрос через смартфон в мессенджере Telegram в текстовом виде или записывает голосовое сообщение, выбирает отрасль права и отправляет запрос боту. Pravorubot анализирует тему и местоположение пользователя и подбирает подходящего специалиста. Если заявка принята, открывается чат, где пользователь сможет получить консультации от юриста.

Например, бота можно спросить о том, что нужно учесть при заключении сделки или как трактовать конкретную статью закона. Но если нужно подготовить претензию, внести изменения в устав – это уже не консультация, а работа. Сложные вопросы, которые требуют изучения судебной практики или специфики бизнеса – тоже работа, о расценках за которую можно пообщаться в чате или договориться во время оффлайн-встречи.

Сервис будет полезен для юридических специалистов и как возможность найти для себя новых клиентов. При регистрации специалисту необходимо добавить локацию и основную информацию о себе, чтобы бот смог подбирать клиентов в регионе нахождения. "Сервис работает абсолютно бесплатно, вы сами решаете, насколько подробно консультировать клиента и когда стоит звать его в офис для встречи. Все просто!" – сообщил через свой аккаунт в Facebook CEO Право.ru Алексей Пелевин.

Пока Pravorubot работает только в мессенджере Telegram, но скоро планируется подключить и Facebook Messenger. С момента запуска бота, в первый день его работы, количество консультаций уже достигло первой сотни.