ПРАВО.ru
Новости
7 июня 2016, 16:58

Законопроект о платном въезде в города будет рассмотрен осенью

Законопроект о платном въезде в города будет рассмотрен осенью
Фото Право.Ru

Госдума перенесла на осень рассмотрение правительственного законопроекта, разрешающего региональным властям вводить платный въезд в города. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на первого замглавы фракции "Справедливая Россия" Михаила Емельянова.

Ранее планировалось, что этот документ будет рассмотрен в первом чтении 7 июня. Как отмечают "Ведомости", все непринятые до осени законопроекты будут рассмотрены новым созывом Думы, выборы в которую состоятся в сентябре этого года.

По данным издания, правительственный законопроект "Об организации дорожного движения..." содержит, в частности, положение, которое позволит региональным и муниципальным властям вводить ограничения движения транспортных средств по дорогам путем взимания платы. Министр транспорта Максим Соколов подчеркивал, что этот документ направлен прежде всего на регулирование вопросов транспортного движения, чтобы регионы могли ограничивать типы транспорта и время его въезда в город.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что одним из главных приоритетов столичных властей является улучшение транспортной ситуации. К сегодняшнему дню, в частности, было ускорено строительство метро, введены платные парковки, а также выделенные линии для общественного транспорта.