ПРАВО.ru
Новости
9 июня 2016, 22:52

Хакер выставил на продажу аккаунты 32 млн учетных записей Twitter

Хакер выставил на продажу аккаунты 32 млн учетных записей Twitter
Фото с сайта wek.ru

В интернете появилась база взломанных паролей от порядка 32 млн учетных записей сервиса микроблогов Twitter, говорится в сообщении онлайн-портала LeakedSource.

Как отметил портал, большая часть похищенных учетных записей, судя по адресам электронной почты, принадлежит пользователям из России.

В сообщении говорится, что хакер, использующий псевдоним Tessa88, пытается реализовать базу данных, в которой присутствуют данные об адресах электронной почты, логинах и паролях пользователей этого сервиса. Похищенные сведения продаются в так называемом теневом сегменте интернета за 10 биткоинов (примерно $5,8 тысяч).

Речь не идет о взломе внутренних служб компании, заявили представители Twitter. В заявлении соцсети говорится, что злоумышленник для кражи учетных записей использовал вредоносное программное обеспечение. Программа-червь встраивалась в браузеры пользователей и пересылала введенные данные.

"Мы работаем над тем, чтобы защитить аккаунты наших пользователей", – говорится в заявлении Twitter.

По информации LeakedSource, выборочная проверка 15 выставленных на продажу аккаунтов показала, что все они являются действующими. 

Как сообщало "Право.ru", хакер выставил на продажу аккаунты 100 млн пользователей "ВКонтакте".