ПРАВО.ru
Новости
15 июня 2016, 13:22

На поддержку бизнеса в Приамурье выделят 72 млн рублей

На поддержку бизнеса в Приамурье выделят 72 млн рублей

Малый и средний бизнес в Амурской области получит 72 млн рублей из федеральной казны в рамках региональной программы развития и поддержки предпринимательства, передает ТАСС.

Право на господдержку получат товаропроизводители (в том числе аграрии), которые зарегистрированы в Амурской области и ведут бизнес более одного года. Минимальная сумма выплат бизнесменам составит 500 000 рублей, максимальная – 1,5 млн рублей.

Подчеркивается, что деньги выделят в качестве возмещения части затрат на приобретенное оборудование, первоначальные взносы по договорам лизинга, софинансирование муниципальных программ. Они также предназначены для компенсации затрат по созданию и развитию дошкольных образовательных центров. Заявки на конкурс по получению поддержки принимаются до 7 июля.

В прошлом году на поддержку малого и среднего предпринимательства в Приамурье из бюджета выделили более 94,5 млн рублей. Эти деньги также предназначались и для фермеров, что актуально для Амурской области, поскольку агропромышленный комплекс – ведущий в экономике региона.