ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2016, 13:52

СМИ: РФС может отстранить тренера российской сборной после Евро-2016

СМИ: РФС может отстранить тренера российской сборной после Евро-2016
Фото с сайта www.sport-express.ru

Перспектива нахождения Леонида Слуцкого на посту главного тренера российской сборной по футболу будет обсуждаться после окончания чемпионата Европы по футболу 2016, передает "Р-Спорт".

"По окончании (чемпионата – ред.) будем думать", – заявил министра спорта и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Слуцкий покинет пост главного тренера национальной команды вне зависимости от результата выступления сборной России на Евро-2016, сообщил на своей странице в Twitter издание Sport Inside. Российский футбольный союз (РФС) уже ищет нового главного тренера для российской сборной.

Среди возможных кандидатов на пост нового тренера сборной страны по футболу называют Станислава Черчесова, который в сезоне–2015/16 тренировал польскую "Легию" и выиграл чемпионат и Кубок Польши. Также рассматривается кандидатура Курбана Бердыева, который по итогам завершившегося чемпионата России привел "Ростов" к серебряным медалям. Оба тренера до сих пор не объявили о подписании контракта с новым клубом в первом случае и о продлении трудового соглашения во втором.

Леонид Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года после отставки итальянца Фабио Капелло. Под его руководством команда смогла пробиться в финальную часть чемпионата Европы. После второго тура группового этапа Евро-2016 россияне занимают последнее место в группе B, имея в активе одно очко.