ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2016, 19:13

Путин возглавит Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам

Путин возглавит Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам
Фото с сайта kremlin.ru

Президент Владимир Путин намерен инициировать создание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает "Газета.ru".

"Очевидно, что задачи, которые стоят перед нами, требуют новых подходов к управлению развитием. И здесь мы намерены активно использовать проектный принцип. Уже в ближайшее время будет создан Совет при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Ваш покорный слуга возглавит его, а президиумом совета будет руководитель председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев", – заявил глава государства в ходе выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

По словам Путина, данный орган будет работать над ключевыми проектами, направленными на структурные изменения в экономике и социальной сфере для ускорения темпов роста экономики. Как отметил Путин, "в том числе это те проекты, о которых сегодня уже говорилось, – повышение производительности труда, деловой климат и содействие малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта и ряд других".

Как сообщало "Право.ru", Путин анонсировал создание нового Евразийского экономического союза с участием Китая, Индии и других стран.