ПРАВО.ru
Новости
22 июня 2016, 15:37

Путин оценил работу шестого созыва Госдумы

Путин оценил работу шестого созыва Госдумы
Фото пресс-службы Президента России

Президент в ходе выступления на пленарном заседании нижней палаты парламента поблагодарил депутатов за проделанную работу. Особенно глава государства отметил оперативную работу Госдумы при принятии законов о вхождении в РФ территории Крыма и Севастополя.

Владимир Путин отметил "глубокое и содержательное понимание государственности" депутатов шестого созыва, а также "консолидированную законодательную поддержку предложений, связанных с укреплением безопасности". По словам президента, итоги работы ГД шестого созыва модно оценить достойно.  

Глава государства назвал эффективными меры, которые нижняя палата текущего созыва приняла для разрешения социальных вопросов. Однако особо он отметил оперативность и сплоченность депутатов в вопросе присоединения и интеграции Крыма и города Севастополя. По словам Путина, депутаты "в кратчайшие сроки приняли более 120 законов, которые минимизировали проблемы вхождения Крыма и Севастополя в состав России, помогли людям пройти через сложности перехода". 

Такая готовность "к консолидации ради дела" – отличительная черта шестого созыва ГД, которая должна сохраниться и в работе следующей Думы. 

24 июня состоится последнее пленарное заседание нижней палаты парламента шестого созыва. 18 сентября 2016 года в РФ пройдут выборы ГД, которые впервые с 2003 года будут проведены по смешанной системе: из 450 депутатов половина будет избрана по партийным спискам, а еще половина – по одномандатным округам. Благодаря одномандатникам представительская функция парламента существенно усилится, заявил в ходе сегодняшнего пленарного заседания президент.